воскресенье, 30 ноября 2014 г.

                 

                      ЧТО КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ О МУЖЧИНАХ..


Адам и Ева, вода и огонь,инь и янь...Чем еще отличается мужчина от женщины?
Вы когда-нибудь задавались вопросом,почему после того,как оба целый день бродили по магазинам,ваша вторая половинка валится на диван со стоном,что у него больше нету сил,в то время как вы еще готовите ужин,проверяете уроки у детей и выгуливаете собаку?
 Мы различные не только снаружи,но и внутри.



ОНИ ТАКИЕ НЕВЫНОСЛИВЫЕ.
У мужчин в крови больше красных кровяных клеток,что способствует выделению большей энергии,т.е.мужчины более активны.
У мужчин нет слоя подкожного жира,как у женщин,да и вообще жира меньше,а больше мышечной массы.Но есть и обратная сторона завидной мускулатуры:у мужчин нет поэтому таких запасов энергии,которые отложены у  женщины в лишних жировых складочках по бокам.Поэтому мужчина быстрее выдыхается,в то время как женщина чувствует себя еще весьма бодрой.Поэтому мужчины и женщины по жизни бегут разные дистанции:мужчины-спринт,а женщины-марафон.

ИХ МОЗГ УСТРОЕН ПО-ДРУГОМУ
У мальчиков первой формируется правая половина мозга,у девочек-левая и это объясняет,почему многие мальчики пишут и читают хуже,чем их ровесницы. И на протяжении жизни правое полушарие у мужчин главенствует,именно поэтому им лучше даются точные науки,им легче стать классными строителями,корабелами,архитекторами...
А у нас,женщин,левое и правое полушарие работают в тесном сотрудничестве.Это дает нам ряд преимуществ,в частности,мы более проницательны и интуитивны.Мы менее уязвимы при несчастном случае.Если у мужчины инсульт поражает левое полушарие,он наверняка потеряет способность писать и говорить.Женщин в такой ситуации выручает правое полушарие,которое берет на себя функции левого.
Не зря мужчины говорят о женской логике-они ее ,зачастую,не понимают,опять таки потому,что мозг их мыслит прямолинейно.Поэтому,дорогие мои женщины,перестаньте говорить мужчине намеками-они их просто не понимают,а говорите прямо,что вы хотите.Жизненный пример:
как не надо говорить:"Ой ,ты знаешь у Маши новые туфли,такие красивые,мне бы такие тоже пошли под мое синенькое платье"-мужчина из этой фразы вынесет такую информацию-у Маши туфли и у вас ,оказывается ,есть синее платье.
как сказать:"Дорогой,у меня сломался каблук на моих любимых туфлях.Мне нужны новые"-информация принята)))

ОНИ ТАКИЕ ВЛЮБЧИВЫЕ

Среднестатистический мужчина решает,нравится ему женщина или нет за 7(!!!) коротких секунд.Поэтому он может влюбиться с первого взгляда.
Опять та же статистика свидетельствует,что большинству мужчин нравятся блондинки,но женятся они в основном на темноволосых.
По данным опросов,почти все мужчины мечтают о женщине с прекрасными длинными волосами,собранными сзади в пучок или в строгие косы. В своих мечтах мужчины распускают эти косы и наслаждаются их роскошью.Замечу по своим жизненным наблюдениям,действительно,мужчины любят зарываться носом в женские волосы и вдыхать их аромат.Хорошо бы ,что бы при этом от них пахло тонким ароматом духов-поверьте,мужчины это любят..
Мужчины тянуться к женщине не только глазами,но и "носом"-на них возбуждающе действуют запахи. Самые соблазнительные женские запахи для них,как я уже сказала,исходят от волос(причем не только на голове) и от подмышек(не забываем про дезодорант!)...
Когда 40 тысяч мужчин опросили,что им нравится и что не нравится в женщинах,оказалось что они не приемлют волосатые ноги-так что имейте это в виду!!!


ОНИ ТАКИЕ РАНИМЫЕ

Не скажу ничего нового,вы и так это уже знаете ,что по природе своей мужчина полигамен.
То есть, погуливают они не потому,что им не хватает секса дома(хотя и такое возможно,если у вас часто болит голова),главная причина- неистребимая тяга к новизне.Нуу ,так уж устроила их природа-ну не могут они удержаться,когда предоставляется удобный случай. Утешение тут только одно,что большинство мужчин не воспринимают свой заход налево чем-то серьезным,для них это просто приключение,шалость,в основе которой лежит голый секс(любовницы учтите это!).
Но при этом,мужчина воспринимает измену намного серьезнее,чем женщина.Мужчина практически никогда не прощает измену.И с этим вряд ли что-то можно поделать.


ОНИ ТАКИЕ УЯЗВИМЫЕ

Западные специалисты вывели закономерность: мужчины более женщин подвержены болезням.Они чаще и сильнее страдают от рака,стафилококковых инфекций,гриппа,пневмонии.Виновницей мужской"слабости" является  Y-хромосома,вернее,отсутствие второй Х-хромосомы.Так что женщины в лице двух Х-хромосом имеют двойную защиту от болезней.
Кроме того,женщинам нередко достается нелегкая доля-хоронить супругов-ровесников и виноват в этом тестостерон-мужской гормон.В наше время этот гормон не оправдывает своего предназначения-та физическая сила,которую он должен обеспечивать,остается невостребованной,а тестостерон ,по старой привычке действует очень интенсивно и разлаживает мужскую иммунную и сердечно-сосудистую систему.В то время,как женский гормон-эстроген,не только повышает иммунитет,но и защищает от вредных воздействий наш организм.


Остается только сказать крылатую фразу: "Берегите мужчин!"
А самое трогательное,что эта биологически более уязвимая половина человечества-не выносливая,не жизнестойкая,подверженная болезням,мнительная и ранимая-пребывает в спокойной уверенности,что она-сильная и лучшая.И даже пытается внушить это нам...
 (использованы книга доктора философии Джойса Бразерса и статья М.Матвеевой)

2 комментария:

  1. "по природе своей мужчина моногамен" - полагаю, вы хотели сказать "полигамен"

    ОтветитьУдалить